Учимся видеть прекрасное!

Учимся видеть прекрасное!

 

Знаете  ли вы, где  в Днепропетровске работает лучшая  студия  по обучению живописи и рисунку?

Конечно же, это студия Юрия Ивашины, что на проспекте К. Маркса.

О работе  студии   и о подходе к обучению в  авторской изостудии (художественной школе)  рассказывает художник-дизайнер, преподаватель Юрий Ивашина

 

-          Скажите, на какую группу людей рассчитана программа занятий в вашей студии?

-          Возрастная категория может быть самая разная. У нас ведеться набор по   

           обучению взрослых и детей рисованию.  Ведь для творчества важно желание 

            научиться рисовать. У нас занимаются  учащиеся самих  разных возрастов и, самое  

            интересное, самих разных профессий. И для детей, и для взрослых мы подберем 

            индивидуальную методику.  Мы понимаем, что нужно установить   для каждого  

            индивидуальное время, так как многие наши ученики работающие люди. 

 

-          Кстати, о подходе? Каков ваш поход в обучении рисунку и  живописи ?

-          Самый важный поход в студии Юрия Ивашины -  быть участливым и в творчестве,  и в жизни студийца. Быть небезразличным. Учить, доводить до обучающегося  информацию, передавать свой многолетний опыт создания  картин. Безусловно, в своей  работе я использую современные методы и приемы в обучении рисунка, живописи и композиции. Что это значит, спросите вы? Я с удовольствием, поясню: важно научить ребенка или взрослого навыкам наблюдения. Потому как именно от наблюдения в творчестве зависит успех развития их творческих способностей.

 

-          Что входит в программу обуучения?

 

-          Курсы живописи в изостудии Днепропетровска научат вас не просто быть более наблюдательными! Относительно обучения  рисунку: для начала вы научитесь рисовать простые  предметы с передачей объема (цилиндр, конус, шар, куб), используя в качестве материала карандаш. Затем мы плавно перейдем   к рисованию натюрморта из бытовых предметов. Следующим закономерным этапом будет рисование  с натуры глаза, носа, рта, уха (пропорции человеческого тела). Вы сможете выполнять  наброски фигуры человека. И приступить к рисунку  головы (Гипс), рисунку живой головы (Портрет), зарисовкам  растений, животных. А дальше постоянное совершенствование ваших навыков и вот вы уже рисуете портрет знакомых или друзей. Приятно, верно?

 

-          Да, это хорошое подспорье. А как обстоят дела с живописью? Такая же насыщенная программма?

 

-          Уверен, чем насыщенней, программа, тем  более высокие результаты получает ученик. Хотя, как уже  я уже говорил, ко всем индивидуальный подход. Тем не менее,  в живописи  есть основные для изучения темы: приемы работы акварелью, гризайль, тематический натюрморт, наброски фигуры человека, гуашь, темпера -  приемы работы, приемы работы маслом, портрет в цвете,  пейзаж.

 

-          Такая программа по обучению рисованию и живописи может стать хорошей подготовкой для поступлення в высшие учебные заведения?

 

-          Обязательно! Ведь многие наши ученики, придя в студию, принимают решение получить диплом художественных ВУЗов. Я провожу интенсивную подготовку абитуриентов для поступления в художественные колледжи и ВУЗы. Почему интенсивную? Зачастую у студийца очень мало времени на подготовку. На сегодняшний день, многие наши ученики  стали студентами и параллельно с учебой в  студии  Юрия Ивашины получают диплом  ВУЗа. И потом,  нужно  сказать, что  студия рисунка и живописи в городе Днепропетровске обучает  своих  студентов  не только практическим  навыкам, но и дает  хорошую теоретическую подготовку: понятие композиция, ее основы и способы их использования. Законы перспективы. И подкрепляем  эту теорию, опять  той же практикой: студийцы выполняют задания на разные композиционные решения в натюрморте и  пейзаже.

 

Как видим, студия Юрия Ивашины – это  залог качественного обучения. И даже если ваш ребенок не станет знаменитым художником, он, обязательно, научиться рисовать, а значит, видеть прекрасное. Воспринимать этот мир несколько по-другому, раскрашивания темное   в светлые жизнеутверждающие тона!

 

 

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте)

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20,  Skype  iva19631

e-mail: iva1963@gmail.com     Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:        http://art-iva.jimdo.com/                               

                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+