Как нужно учить детей и взрослых рисовать в Днепропетровске

 

Как нужно учить детей и взрослых рисовать в Днепропетровске

 

Скорее всего, речь пойдет о том, как не нужно учить детей и взрослых рисованию, что не допускается делать на уроках рисования  и живописи, и какими должны быть настоящие профессиональные уроки по рисованию, чтобы дети получили фундаментальные знания.

 

Все чаще родители и взрослые, желающие обучаться рисованию и живописи, задают себе вопрос: «Почему часто обучение рисованию в художественных изостудиях Днепропетровска  не приносит желаемых результатов?». Почему многие художественные  студии Днепропетровска не умеют качественно учить рисовать взрослых и детей? А может,  просто не хотят? Ведь качественное обучение рисованию в изостудии рисования в Днепропетровске – это огромный труд,  и большое душевное вложение в ученика.

 

Очень часто в Изостудию Днепропетровска Юрия Ивашины обращаются родители детей и взрослые, которые уже имеют негативный опыт обучения рисованию в других художественных изостудиях. Вот наиболее распространенные мифы  в обучении детей и взрослых на уроках живописи и рисунка, которые пропагандируют и выдают за правду большинство студий по рисованию.

 

Миф №1.Шоу-уроки рисования. Иногда художественные изостудии  практикуют  фоновую музыку  на уроках рисования. Под видом шоу,   релаксационных занятий по рисованию карандашом и красками, которые вас успокаивают, гармонизируют, элементарно прикрывается отсутствие  педагогического опыта в обучении рисованию, а порой и в  самом рисовании. На самом  деле,  рисование, как особый вид творчества,  действительно дает нам гармонию, приносит радость и удовольствие от занятия любимым делом. Но это параллельная цель, когда человек желает научиться рисовать на уроках по рисованию в Днепропетровске, не только  ради процесса рисования, наполненного,  безусловно, положительными эмоциями,  а ради результата в рисовании и живописи.

 

Миф №2. Обучение рисованию детей в игровой форме.Это когда  урок рисования для детей превращается в занятие физкультурой -  немного порисовали, потом поиграли в прятки или попрыгали.  Безусловно,  отдых очень важен, особенно для малышей. Но нужно понимать, что занятия рисованием не должны быть для ребенка чем-то таким, от чего следует отдыхать каждые 15 минут. Все зависит от корректной программы обучения рисованию.  В  Изостудии Днепропетровска Юрия Ивашины ребенок посещает уроки рисования, а не уроки физкультуры. И программа по обучению рисунка и живописи  подбирается под ребенка или взрослого индивидуально в Художественной студии рисования.  Потому что музыка или игры -  отвлекающие факторы. Ребенку и взрослому важно научиться концентрироваться и слышать  художника-преподавателя. Важно принимать те знания, который учитель передает «из рук в руки». Запомните, что такая передача знаний возможно только в малых группах в художественной  мастерской  для взрослых и детей в Днепропетровске.

 

Миф №3. Группы по рисованию  от 15-20 человек.Чаще всего художественные студии Днепропетровска  стараются  «дополна заполнить» свои помещения студийцами на занятиях по рисованию.  И на уроках живописи занимаются от15-20 человек.  Это, якобы,  не мешает обучению, и способствует коммуникациям и обмену опытом.  Как было сказано ранее, качественная  передача знаний по рисованию  возможна только в малых группах, занятие в которых предлагает художественная студия рисования Юрия Ивашины. Только когда на уроке от 2-4 учеников, преподаватель может качественно распределить время передачи навыков между учениками  на курсах по активному рисованию.

 

Миф №4. Вместо мольберта используются обычные школьные парты. Вам могут сказать, что это полезно, что это придает занятию по рисованию атмосферу  дисциплины и т.д. Не верьте. Это элементарное непонимание  организации уроков  по рисованию и неуважение к своему делу. Все это со временем выработает у студийца неправильные навыки в рисовании и живописи.

Изостудия Днепропетровска  Юрия Ивашины знает, как важна правильная  организация рабочего места в формировании художественных навыков. Ребенок, рисующий на мольберте, чувствует себя настоящим художником, и становиться таковым со временем…

 

Миф №5. Дети и взрослые рисуют не с натуры.А рисуют с фото и картинок. Это непрофессионально, когда в материально-технической базе студии нет ничего для развития навыков  в рисовании. Студиец должен рисовать с натуры, именно так он  вырабатывает практические навыки в рисовании  в художественной  студии  живописи и композиции.

 

Миф №6. На уроках рисования не нужно ничего объяснять. Очень часто горе-преподаватели ведут себя на занятиях, по меньшей мере,  отвратительно – вяжут, пьют чай и ничего не поясняют. У них в запасе для студийцев, одинаковые для всех реплики-замечания: «здесь нарисуй темнее, а дальше светлее…».  Но нет пояснения, почему нужно сделать так или иначе. Если преподаватель не поясняет глубинных знаний,  посредством который формируется рисунок или живопись, то это пустая трата времени для вас или вашего ребенка.  Бегите от таких художников-преподавателей!

 

В нашей Изостудии ваш ребенок на уроках рисования полноценно будет рисовать  и обучается академическому рисованию и живописи. Художественная изостудия рисования по активному рисованию имеет хорошую материально-техническую базу для  правильной организации уроков оп рисованию  для детей и взрослых. Наши ученики рисуют с натуры.

- Если грамотно построить процесс обучения рисованию  на уроках академической живописи и рисунка  в школе  Днепропетровска, тогда результат будет у каждого студийца, - уверен руководитель Изостудии Юрий Ивашина. Важно, чтобы  ученик понимал и осознавал процесс обучения, от начала до конца, только тогда студиец приобретает тот «костяк», который впоследствии становиться основой для наращивания более сложных  практических навыков  на уроках  рисования в изостудии Днепропетровска.

Обучение живописи и рисунку в Днепропетровске Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Эффективные занятия по рисованию, живописи для школьников и взрослых, мини-группы (1-4 чел.).

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) тел. 788-16-23, м.тел. 095-502-61-20 Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:        http://art-iva.jimdo.com

                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

 

 

 

 

 

Предоставляем Вашему вниманию видеоматериалы по рисунку и живописи в Днепропетровске:

-Уроки рисунка фигуры в изостудии Днепропетровска

https://www.youtube.com/watch?v=SrU9NpL7bDk

-Обучение взрослых живописи и рисунку в Днепропетровске Курсы живописи

https://www.youtube.com/watch?v=yABe4dylxoI

-Уроки рисования для детей и взрослых в Днепропетровске Обучение в Днепропетровске Курсы рисования.  https://www.youtube.com/watch?v=OhNU_kep0SA

-Обучение живописи в Днепропетровске. Курсы рисунка и Жвописи в Днепропетровске

https://www.youtube.com/watch?v=6WOfb6c2e7g

-Уроки живописи натюрморта в изостудии Днепропетровска

https://www.youtube.com/watch?v=VCYPBS33wMg

-Обучение школьников рисованию и живописи в Днепропетровске

https://www.youtube.com/watch?v=ohCnLeXpd7Q

-Мастер-класс рисунка для взрослых и детей в Днепропетровской изостудии

https://www.youtube.com/watch?v=1EX9idyWnEU

-Мастер классы по живописи в Днепропетровске Мастер классы по живописи для взрослых

https://www.youtube.com/watch?v=1VYE69ldCeM

-Моя первая работа маслом

https://www.youtube.com/watch?v=9j6kZOJlPOI

-Обучение рисунку портрета в Днепропетровске. Уроки живописи и рисунка.

https://www.youtube.com/watch?v=D9cqK6Ukgb8

-Живопись Выборного В.И. Галушковка. Уроки живописи и рисунка в Днепропетровске

https://www.youtube.com/watch?v=w9W58-DgGFI

-Уроки рисования, живописи для детей и взрослых в Днепропетровске. Обучение в Днепропетровске.

https://www.youtube.com/watch?v=QH9GxCFItMw

-Уроки рисования для детей в Днепропетровске. Обучение детей живописи и рисунку в Днепропетровске.  https://www.youtube.com/watch?v=4kaQi6SNd6c

-Уроки живописи в Днепропетровске. Курсы рисунка и живописи в Днепропетровске.

https://www.youtube.com/watch?v=tZxIc5VNwi4

-Обучение рисунку и композиции в г Днепропетровске. Уроки живописи. Education drawing Dnepropetrovsk.  https://www.youtube.com/watch?v=h2yUy42Y-OM

-Курсы, уроки живописи в Днепропетровске. Уроки. Courses in drawing and painting g Dnepropetrovsk.  https://www.youtube.com/watch?v=SbPMFPWfMww

-Дизайн логотипов в Украине logo design studio

https://www.youtube.com/watch?v=KNEXvUSMNnc

-Уроки рисования в Днепропетровске. Уроки живописи в Днепропетровске.

https://www.youtube.com/watch?v=3mV_9JW0khs

-Обучение живописи и рисунку в г. Днепропетровске. Курсы живописи.

https://www.youtube.com/watch?v=TyLwYs8BIsc

 

 

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+