Сложности в обучении рисованию в Днепропетровске

 Сложности в обучении рисованию в Днепропетровске

 

Почему некоторые дети и взрослые легко обучаются рисованию на уроках рисования  и живописи,  а другие испытывают большие сложности в  обучении рисованию.

Давайте попытаемся понять, почему так происходит и имеет место в Художественных школах и студиях рисования.

 

Что нам  мешает научиться рисовать на уроках рисования в художественной школе?

Не удивляйтесь! Вы скажете, как учитель по рисованию и живописи  может мешать, он ведь должен помогать в обучении живописи! В том – то и дело, что должен. А на практике бывает иначе.  Доля результативности обучения рисованию и живописи, зависящая от личности преподавателя,  очень высока. От мастерства, упорства, педагогического дара, а самое важное -  небезразличия  учителя зависит практически все. И все остальные факторы, о которых пойдет речь зависят от художника-преподавателя, работающего с  вашими детьми или со взрослыми на уроках по рисованию в Художественных студиях Днепропетровска.

Какого  бы возраста не был студиец,  у него всегда должна быть цель в обучении живописи и рисования,  и задачи, приводящие его к этой конкретной цели. За период обучения  на уроках рисования для взрослых глобальная цель должна раскладываться по мини-целям, приводящим к положительному результату. Вот, например, научиться рисовать – это не цель, это скорее большое размытое  разноцветное пятно, сквозь которое тяжело рассмотреть – научиться писать пейзаж, или делать быстрые наброски, или научиться решать вопросы композиции, а может быть рисовать  портреты карандашом. Далее, научиться, как? На самом деле, творчество в своем развитии не имеет предела, он бесконечно. И цели в зависимости от их  достижения, могут переходить одна в другую. И здесь важно отметить, что ученик может поставить себе глобальную цель, а вот установить  задачи и подцели – это дело учителя по рисованию на уроках по рисованию в Днепропетровске. От его опыта и профессионализма опять зависит все.

Этот фактор крайне важен. Ведь мастерство отшлифовывается годами, а значит практикой. Для ученика Изостудии Днепропетровска важно понимать – курсы по рисованию в   школе живописидолжны быть системными. Если не будет системы, и уроки будут скорее случайными, чем регулярными  – результата не будет. «Если беретесь за дело – делайте его качественно». Это кредо художественной студии рисования Юрия Ивашины. И касается оно не только учителя по рисованию, но и его учеников. Занятия, дающие эффективные результат в достижении цели, должны проходить минимум 2 раза в неделю. Длительность одного урока по рисованию зависит от возраста обучающегося и. конечно, его цели. Но  в среднем урок должен длиться 2-3 часа. Совсем другое дело, мастер-классы  по рисованию и живописи. Это,  как правило,  одиночный урок для того, кто впервые в жизни взял в руки  кисть или карандаш. Это тестовое занятие для начинающих в рисовании, которое определит дальнейший выбор  ученика.

 

 

 

Уверенность в себе – прекрасное качество, но в процессе обучения живописи и рисованию  -   мешающее ученику слышать учителя. Ведь в обучении мы меняем мышление, а значит,  в чем-то пересматриваем принципы поведения и мнение. Нет,  никто вас не заставляет отказаться от своего мнения. И творчество – свобода мышления и самовыражения. Но в обучении академическому рисованию  и живописи есть незыблемые понятия и приемы, которые нужно впитывать от учителя, а не конкурировать с ним. Всегда нужно помнить, что нет предела совершенству, и вам еще многому следует учиться в художественной студии рисования.

 

 

Сейчас стало модно учиться рисованию по видео-урокам. Это пустая трата времени. Поскольку такой вид обучения не имеет обратной связи с преподавателем. И вы не можете объективно оценить, каков ваш результат. Особенно, если учесть, что на первых этапах результат может быть не сразу заметен, многие теряют надежду стать художником на таких видео-занятиях. Будьте реалистами, учиться нужно у реального человека в реальной художественной школе. Именно в Художественной мастерской художника вы сможете получить советы, замечания и похвалы.

 

Следуя всем этим правилам, вы получите прекрасную  возможность научиться академическому рисованию и живописи в  Школе рисования в Днепропетровске

Мы рады видеть взрослых и детей в Изостудии Юрия Ивашины в  г. Днепропетровск.

 

 

 

Обучение живописи и рисунку в Днепропетровске Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Эффективные занятия по рисованию, живописи для школьников и взрослых, мини-группы (1-4 чел.).

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) тел. 788-16-23, м.тел. 095-502-61-20 Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:        http://art-iva.jimdo.com

                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+