Обучим рисованию в технике графика в Днепропетровской художественной студии рисования!

 

 

Обучим рисованию  в технике графика в Днепропетровской художественной студии рисования!

 

В Изостудии Юрия Ивашины обучают разнообразным техникам рисования. В том числе и графике – тушью, чернилами и гелиевыми ручками! Графика – особый вид искусства. Графика действительно занимает особое место в рисовании,  не так уж много художников, работающих в графике, а тем более так мало учителей, способных научить секретам работы в графике.

 

Итак,  приступим, давайте разберемся  - за счет чего создается графический рисунок,  и в чем секреты ее величества графики! Графический рисунок без проблем может  опознать даже человек,  не сведущий  в искусстве. Как правило,  графика, загадочна. Она строится на отношениях  белого листа бумаги и линий, точек, нанесенных  вспомогательными  материалами  чернилами, тушью,  гелиевой ручкой  или карандашом. В графической работе, как нам кажется,  всегда присутствует легкость и даже некая небрежность. Но это обманчивое мнение. Графика  – это не всплеск эмоций, это четко продуманный план действий, тщательный подход и вдумчивость. Графика  держит художника  в напряжении, она заставляет думать. Даже, кажется, что в рисунке-графике зашифрован некий секретный  код, который так и хочется разгадать,  разглядывая графическую работу.

 

Техники и материалы, которые используются в графике – разнообразны. На уроках рисования в стиле «графика»  в Изостудии Юрия Ивашины вы будете использовать тушь, чернила, гелиевые ручки. Гелиевые ручки – это современный материал для графики, но он приобретает все большую и большую популярность. В отличии от жидких графических материалов, таких как тушь и чернила, гелиевые  ручки на уроках рисования в стиле графика в мастерской по рисованию  – более послушны для художника, и особенно важна эта особенность для студийца, который только учится рисовать в графике на уроках рисования в Изостудии рисования в городе Днепропетровске.  Использование в обучение гелиевых ручек на уроках рисования в технике «графика» дает четкое  и тонкое изображение в графическом рисунке, а также позволяет создать ровные границы изображения в грфике.   Но не  стоит забывать о классических материалах графики – тушь и чернила. Постепенно от гелиевых ручек лучше переходить  на более сложные ступени,  работа  с тушью и чернилами  в графике тренирует тонкость и четкость линии, чтобы рука художника не дрогнула…

Графический рисунок может быть в цвете, но цвет в этом случае  выполняет вспомогательную роль и цветовая гамма в графике – ограничена.

 

Зачем нужна графика и как она может быть интересна для взрослых и детей в художественной студии рисования в Днепропетровске? Дело в том, что графика – это удивительный вид искусства, развивающий фантазию, дающий реализацию мысли в замысловатых фигурах и формах. Графика увлекает. Если вы запишетесь на наш мастер-класс по графике, который будет проходить в Изостудии Юрия Ивашины, мы уверены, что вы полюбите графику навсегда. Художник, работающий в графике,  – это не просто художник, это писатель, работающий над приключенческим романом.

Для детей графика особо полезна. Она развивает творческое мышление, фантазию, учит выражать свои мысли в рисовании на уроках рисования в Днепропетровске в школе рисования Юрия Ивашины.

 

Нужно помнить, что самым  гениальным и классическим материалом в графике является простой карандаш. Используя твердые и мягкие карандаши а также применяя различную силу нажатия  ученики Художественной школы рисования в Днепропетровске  создают разные штрихи – разнообразной интенсивности и толщины, что позволяет создавать графические шедевры на уроках графики  на курсах рисования. Простой карандаш дает также разнообразные оттенки – от едва ощутимого серого, до практически черного. Вся эта  черно-белая гамма, а также разнообразие штрихов делают простой карандаш по–прежнему королем графического рисунка.

Приглашаем вас на мастер-класс по  графике, который проходит в Изостудии Юрия Ивашины в Днепропетровске. Прочитав этот материал,  вы  согласитесь, что нужно осваивать разные техники в рисовании и живописи,  и как полезно освоить графику, научиться работать в этой интеллектуальной технике рисования в художественной студии Днепропетровска.

 

Уроки живописи и рисунка c нуля для взрослых и детей  в Днепропетровске. Специальные программы подготовки в художественные колледжи и ВУЗы, программы эскизного рисунка для дизайнеров. 

http://www.iva.in.ua

Качественное обучение в мини-группах (2-4 чел.). Создание индивидуальной программы обучения. Гарантированный результат!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте)

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20,  Skype  iva19631

e-mail: iva1963@gmail.com     Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:                   http://art-iva.jimdo.com/                              

                                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

                                                                                        http://my.mail.ru/gmail.com/iva1963/

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+