«Почему я думаю, что не смогу научиться рисовать в Художественной школе?»

 

«Почему я думаю, что не смогу научиться рисовать в Художественной школе?»

(Статья размещена на сайте изостудии http://www.iva.in.ua/ru/news/170/)

Практически каждый второй  взрослый студиец, пришедший в Изостудию Юрия Ивашины, и начинающий обучаться рисованию во взрослом возрасте «с нуля», не до конца уверен в своем успехе на уроках рисования, - делиться своими практическими наблюдениями Юрий Николаевич.

 

Почему так происходит, что,  не имея уверенности внутри, взрослые все же впоследствии показывают хорошие результаты в живописи  рисовании. Видимо,  природой в человеке все же заложен определенный талант. И на уровне подсознаний он пробуждает в человеке той или иной интерес к какой-либо сфере деятельности. В  нашем случае, это интерес к рисованию и живописи.

И вот человек принял решение во взрослом возрасте учиться рисованию в Художественной студии рисования в Днепропетровске. И начинается самое интересное. Будет ли его талант раскрыт, будет ли он научен правильно и профессионально зависит от выбранной художественной школы или художественной студии города Днепропетровска.

Что же способствует нашему обучению живописи и рисованию в школе живописи в Днепроптеровске?

 

Факторов, помогающих нам учиться и развиваться в живописи и рисовании – несколько.

 

Фактор№1.Учитесь рисованию  у лучшего мастера! В нашем случае при обучении рисованию мастерство должно быть двойным – в живописи и рисовании и в педагогической способности научить другого ученика. Есть ряд учителей  по рисованию – сам пишет идеально, а научить -  не способен. Вот такой парадокс.

 

Фактор№2. Учитесь рисовать в лучшей Изостудии! Что это значит? Выбирайте Изостудию, цель которой не заработать кучу денег, а цель которой – научить детей и взрослых рисованию качественно. В группе должно заниматься не более 5-ти человек. Учитель должен объяснять доступным языком, как для ребенка, так и для взрослого. Изостудия Днепропетровска  должна обучать  рисованию детей и взрослых по своей авторской методике, которая наработана годами и практическим опытом руководителя Изостудии.Такой художественной студией по рисованию является Изостудию Юрия Ивашины. Его принцип:  «Лучше меньше,  да лучше» относится   к количеству обучающихся в одной группе на уроке живописи или рисования. Благодаря педагогическому мастерству Юрия Николаевича, а также его громадному опыту в области рисования, живописи и дизайна, ученики его Изостудии имеют высокие результаты в рисовании – они без труда поступают в художественные ВУЗы, пишут удивительные картины, и раскрываются творчески.

 

Фактор №3.Учитесь быть гибкими!На уроках рисования, меняя некоторые взгляды на видение окружающего мира,  учитесь поддаваться обучению, слушайте художника-педагога, перенимайте его опыт и мастерство.

 

Фактор№4. Приучайтесь много трудиться. Мастерство рисования оттачивается с практикой и опытом. Не ленитесь трудиться на занятиях по живописи и композиции, на мастер-классах по живописи, на мастер-классах по рисованию. Выполняйте домашние задания! Будьте упорными в обучении живописи и рисованию.

 

Фактор№5. Учитесь ставить цели – конкретные цели в рисовании! Научиться писать пейзаж, научиться писать портрет с натуры, научиться рисовать живопись маслом, акрилом, акварелью, написать натюрморт и т.д.

 

Если вы будете следовать этим факторам, вы добьетесь хороших результатов в рисовании и живописи. Со временем неуверенность в своих способностях к рисованию сменится на уверенность художника и благодарность Изостудии Днепропетровска, в которой вы учитесь рисовать.

 

Качественное обучение в мини-группах (2-4 чел.). Создание индивидуальной программы обучения. Гарантированный результат!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте)

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20,  Skype  iva19631

e-mail: iva1963@gmail.com     Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+