Все начинается с простого карандаша на уроках рисования в художественной студии в Днепропетровске

Все начинается с простого карандаша на уроках рисования в художественной студии в Днепропетровске

Сегодня в Изостудии Юрия Николаевича снова мастер-класс по живописи. Студийцы уже с нетерпением ожидают начала занятия. Каждый за своим мольбертом, в распоряжении  все необходимые инструменты – кисти, холсты, краски. А впереди работа над индивидуальным шедевром.

 

- Каждый из них – это целая история, индивидуальность – делиться  Юрий Николаевич. Но все их объединяет и привлекает  рисование. Цели, с которыми они приходят в Изостудию Днепропетровска - разные, у каждого, как говорится свои планы на будущее. Дети или взрослые – неважно, значимо то, что на уроках рисования и живописи ими движет любовь к творчеству и желание научиться рисовать.

 

- Как правило, строя какие–то свои планы,  связанные с творчеством – кто-то на уроках  рисования в Днепропетровске желает усовершенствовать уже существующие навыки в рисовании, чтобы применять их в работе.  Кто-то - учится рисовать просто для удовольствия. Для детей – это интересное, увлекательное занятие, которое их развивает, дает им глобальную базу для движения вперед. Неважно, станет ли ребенок  художником или математиком, навыки и опыт в рисовании, приобретенные в Художественной студии рисования,останутся навсегда и займут важную нишу в развитии человека.  Чаще всего, те, кто приходит впервые в Школу живописи и рисунка в Днепропетровске на уроки по живописи и рисунку, и раньше никогда не учились рисовать, как правило, рисуют свою первую работу в карандаше. Карандашный рисунок привлекает большинство студийцев, потому что он реалистичен и заставляет думать. Вообще-то, рисование карандашом на уроке мастер-класса рисования карандашами в Днепропетровске  – это постоянное размышление, напряжение ума, движение вперед, порою трудное, нелегкодающееся, но какое ценное при достижении цели.

Можно сказать, что 90 % студийцев, придя впервые на Мастер класс  рисунка, полагают, что они будут рисовать только в карандаше натюрморты, портреты. Но впоследствии,   студийцы интересуются всеми  занятиями по рисованию, которые проходят в нашей Изостудии. И уроки живописи  никого не оставляет равнодушными. Потом, когда нарабатывается опыт в карандашном рисунке, дети и взрослые интересуются живописьюмасло, акварель, гуашь. Но все, на  самом деле, начинается с простого карандаша, - уверяет Юрий Николаевич. Простой карандаш – это уникальный инструмент, сколько всего можно нарисовать простым карандашом.

 

Нужно сказать, что атмосфера мастер-класса по живописи в художественной мастерской Юрия Ивашины просто завораживает. Руки сами так и тянутся к кистям, и хочется что-то «натворить» – в хорошем смысле этого слова. На мастер-классе по живописи    работают всего  4 человека, потому что художник-педагог подходит к своей работе  со всей ответственностью.

– Если учить, то только профессионально, - считает  преподаватель по рисованию. И в этом он прав, думаю, что каждому из нас хочется получать качественное образование. Каждый студиец работает в какой-то   своей технике и над своим сюжетом.

Очень приятно и важно для процесса обучения, что Изостудия уютна, в ней собраны работы преподавателя и ученики могут видеть его мастерство  на практике.

Ждем вас и ваших детей в стенах нашей студии рисования и творчества для детей и взрослых, где вы сможете научиться академическому рисованию и академической живописи.

 

 

Обучение живописи и рисунку в Днепропетровске Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Эффективные занятия по рисованию, живописи для школьников и взрослых, мини-группы (1-4 чел.).

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) тел. 788-16-23, м.тел. 095-502-61-20 Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:        http://art-iva.jimdo.com

                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+