Можно ли научиться рисовать самостоятельно, и будет ли от этого эффект?

 

Можно ли научиться рисовать самостоятельно,  и будет ли от этого эффект?

 

На эти вопросы очень часто приходиться отвечать  руководителю Изостудии Юрию Ивашине. И пояснять взрослым и детям, зачем нужен учитель, чтобы научиться рисовать в Художественной школе Днепропетровска.

 

- Чтобы ответить на этот вопрос, приведу пример в сравнении. Художественная грамотность в живописи и рисунке, по сути,  мало чем отличается от грамотности родного языка или иностранного. Чтобы говорить красиво по-английски или по-французски, сначала нужно выучить алфавит, грамматику, и только потом вы начнете писать стихи, или книги. Ведь так? А почему же Вы думаете, что все известные художники начали рисовать без знания правил и длительной учебы в изобразительных студиях. Все они, как правило, учились живописи и рисованию  у более опытных преподавателей, проходили свою «школу» в рисовании, приобретали и вырабатывали навыки в живописи и рисовании на уроках рисования. Когда заложена фундаментальная основа, система правил на уроках рисования в Днепропетровске, которые отработаны до автоматизма, можно сказать, что только тогда в силу ступает творчество. Творчество – это высшее проявление знания в живописи и рисовании (в нашем случае), когда человек способен создавать нечто индивидуальное, удивительное, захватывающее,  располагая одинаковой  для всех системой  исходных правил.  Пропуская   художественную грамотность сквозь свою собственную призму -  сердце и душу,  передавая свои чувства и эмоции, художник создает шедевр.

 

Сегодня существуют художники, которые считают, что обучение убивает творчество. Очевидно, это показатель непрофессионализма. Как видим,  творчество либо есть в человеке,  либо его нет. А знание основных  правил, изобразительных законов, знание перспективы и  композиции,   позволяет совершенствовать творчество на занятиях по рисованию и живописи, на мастер-классах по живописи, на мастер-классах по рисованию в Днепропетровске  для взрослых.

 

Учитель для ученика важен всегда – и на старте, и на середине пути, и порою даже у финиша. Ибо этот обмен опытом и энергий просто в определенный  момент становится действительно обменом, когда ученику есть чем поделиться с учителем. Это высшее проявление педагогического процесса.

 

Когда базовая основа  знаний изобразительного искусства заложена на уроках рисования в школе живописи, значит, создан «каркас»  художника. И тогда на эту основу наращиваются  более  глубокие и тонкие знания, прилагается опыт. Если этой основы нет, тогда  художественный  каркас - несущая основа конструкции  художественного здания,  никогда не выдержит постройки дома! И человек, пытающийся научиться рисовать самостоятельно без уроков  рисования и живописи  для взрослых  и детей в Изостудии, будет идти длинным и невежественным путем в рисовании. Обучение без учителя  по рисованию будет неэффективным!  Обучающийся самостоятельно рисованию и живописи не будет понимать своих проблем. Он рискует заложить и выработать неверные навыки в рисовании и живописи, которые,  в свою очередь,  станут причиной профессиональных ошибок.

Вот зачем нужен учитель по рисованию! Вот почему не стоит учиться рисовать самостоятельно, а лучше посещать занятия по рисованию и живописи  для взрослых в Художественной студии Юрия Ивашины! Возможно, в природе бывают исключения из правил, и один на миллион рождаются люди с уже врожденными художественными «каркасами», но это  больше исключение, чем правило. Так что не ленитесь планировать время для обучения и развития на уроках рисования в студии рисования для взрослых и детей.  Ждем Вас в Изостудии Днепропетровска для построения  свого художественного «каркаса» в рисовании и живописи на на мастер-классах по живописи, на мастер-классах по рисованию в Днепропетровске.

 

Уроки живописи и рисунка c нуля для взрослых и детей  в Днепропетровске. Специальные программы подготовки в художественные колледжи и ВУЗы, программы эскизного рисунка для дизайнеров. 

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Качественное обучение в мини-группах (2-4 чел.). Создание индивидуальной программы обучения. Гарантированный результат!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте)

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20,  Skype  iva19631

e-mail: iva1963@gmail.com     Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:                   http://art-iva.jimdo.com/                              

                                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

                                                                                        http://my.mail.ru/gmail.com/iva1963/

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+