Научим рисовать взрослых с нуля в Днепропетровске или курс по обучению для начинающих

Научим рисовать взрослых с нуля в Днепропетровске или курс по обучению для начинающих

 

Как думаете, легко ли учить взрослых рисованию «с нуля» на занятиях по рисунку карандашом? Попробуем ответить на этот вопрос вместе с руководителем Изостудии в городе Днепропетровске Юрием Ивашиной.

 

- Юрий Николаевич, наш первый вопрос: тяжело ли учить взрослых рисовать «с нуля» в Школе  рисования в Днепропетровске?

- Я совершенно не рассматриваю процесс обучения рисованию в разрезе «легко или тяжело» на уроке  по рисованию карандашом  в Днепропетровске.  И скажу вам, что скорость обучения рисованию  студийца зависит исключительно от его личных качеств. Я,  наверное,  вас не удивлю, но и как в любом другом обучении, в обучении рисованию в Изостудии Днепропетровска   превалирующими качествами, способствующими обучению рисования и  живописи,  являются  - усердие, способность быть упорным, как я всегда говорю – умение упираться, и любовь к рисованию и живописи. Безусловно, что согласно возрасту, у  взрослого человека  такие качества присутствуют чаще, чем у ребенка. Хотя и не факт. Также, взрослому человеку некоторые  понятия не нужно объяснять на  уроке  академического рисунка в школе  Днепропетровска,  у него лучше работает память, логическое мышление, способность в аналитике. Хотя с другой стороны, у взрослого чаще всего закрыта  та душевность, открытость, эмоциональность, непосредственность, которая есть  у ребенка. В результате, процесс обучения в Художественной  мастерской           для взрослых  является сугубо индивидуальным. И  пусть взрослые, которые хотят научиться рисовать «с нуля»  на уроках  рисования карандашами в Днепропетровске,  не боятся,   и приходят в Изостудию, наша программа «курс для начинающих» рассчитана на тех, кто решил учиться рисованиюв карандаше  в более позднем возрасте.

 

- А как обстоят дела  на курсах  по активному рисованию  в Студии  живописи и рисования  с теми, кто когда-то ранее пытался научиться рисовать и посещал художественную школу, но потом не практиковал  рисование карандашом?

- Для тех, кто имел базовые навыки в рисовании или живописи, в рисунке карандашом,  но по каким-то причинам не рисовал долгое время, Изостудия в Днепропетровске также готова помочь восстановить и перевести из пассивных в активные навыки в рисовании. В этом случае, существует обманчивое мнение, что если человек когда-то ходил в художественную школу, проходил разные мастер-классы рисования в Днепропетровске, рисование курсы, курсы по рисованию, значит, он получил хорошее образование. На  практике случается наоборот. Такие студийцы часто встречаются с неверно выработанными навыками в рисовании карандашом и живописи, вплоть до того, что человек не умеет держать карандаш. И нужно понимать, что потребуется время, чтобы перестроить взрослого, исправить неправильно сформировавшиеся навыки. Как  известно,  всегда сложно перестраиваться.

 

- Интересно ли вам,  как преподавателю работать со взрослыми  на мастер-классе  и курсах рисования?

- Безумно интересно. Учить других – это самая интересная деятельность. Как приятно передавать свои  знания и опыт другим людям  на уроках мастер-класса рисования карандашами в Днепропетровске. В особенности тем, кто стремится, интересуется, горит какой-то своей целью. Так интересно видеть каждый раз на занятии в Изостудии, как взрослый человек с какой-то уже своей системой внутри,  вдруг меняет свое мышление и открывает свою внутреннюю,  духовную суть. И знания, которые студиец получает на уроках рисования,  взрослый пропускает через какую-то свою призму, и в результате -  развивается и растет новый индивидуальный творец-художник.

 

 

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Качественное обучение в мини-группах (2-4 чел.). Создание индивидуальной программы обучения. Гарантированный результат!

Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте)

Индивидуальный график работы.  Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна!

тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20,  Skype  iva19631

e-mail: iva1963@gmail.com     Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Вспомогательные сайты изостудии:                   http://art-iva.jimdo.com/                              

                                                                                        http://1969iva.wix.com/iva-in-ua

                                                                                        http://my.mail.ru/gmail.com/iva1963/

 

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+