Вырабатываем полезные навыки в рисовании в Изостудии Днепропетровска

Вырабатываем полезные навыки в рисовании в Изостудии Днепропетровска

Как выбрать художественную школу или студию? Как найти действительно преподавателя, который научит вашего ребенка рисовать на профессиональном уровне  в рисовании и живописи? 

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Мы постараемся ответить на ваши вопросы и понять, каким должно быть обучение рисованию, чтобы оно имело положительный эффект.

В Днепропетровске уже несколько лет работает Изостудия Юрия Ивашины, которая соблюдает все основные правила в организации обучения рисованию и  живописи.

Давайте на примере этой художественной студии рисования попробуем понять, каким должно быть эффективное обучение

Правило №1. Обучение любой дисциплине, как и обучение рисованию и  живописи,  должно носить постоянный характер. Изостудию Днепропетровска готова подстроить под вас свой график, но вы должны трудиться и посещать занятия по живописи и рисунку  не менее 2-х раз в неделю по два часа минимум. Потому что не только учитель работает над повышением вашего уровня, вы также должны прикладывать усилия для развития навыков рисования. 

Правило №2. Занятия  по рисованию и живописи должны проходить в небольших группах. Изостудия Юрия Ивашины работает только в мини-группах или индивидуально на уроке рисования в Днепропетровске. На одном уроке по рисованию или живописи присутствует максимум до 4-х человек. Только такое построение обучения позволяет учить качественно и вырабатывать правильные навыки в рисовании.  Такие группы – это практически индивидуальное обучение рисованию на курсах по рисованию  и живописи. Для сравнения   приведем пример  стандартной, обычной  студии рисования  или художественной школы. Как правило, на курсах по рисованию  в одной группе занимаются от 15 до 30 человек. Можно представить, о каком качестве образования может идти речь!

Правило №3. В каждой студии  рисования должна работать методика обучения! В художественной мастерской и студии для обучения взрослых и детей рисованию обучают только по авторской методике обучения рисунку и живописи, и графике. Руководитель Изостудии Днепропетровска разработал и успешно внедрил уникальную программу по обучению активному рисованию. Данная методика обучения позволяет в краткие сроки взрослым и детям получить базовые навыки в рисовании  на уроке мастер-класса рисования карандашами в Днепропетровске с целью творческого развития. 

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Правило №4.  Каждая школа должна иметь адаптивную программу для обучения. В рамках авторской методике обучения рисованию, а также в зависимости от потребности ученика на уроках рисования и живописи  по каждого студийца разрабатывается определенная программа по обучению рисованию. Такой подход позволяет учителю строить свою работу эффективно и разумно, чтобы получить максимальные результаты  в виде достижений своих студийцев. 

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

Правило №5. Каждая школа должна иметь соответствующее техническое оснащение! Выбирая студию, посмотрите, оснащена ли она натюрмортами, гипсовыми головами, бюстами. Всем тем, без чего невозможно научить другого рисовать.

Правило №6. И наконец, правило, которое очень сложно соблюсти  преподавателям-художникам и еще сложнее  проконтролировать студийцам или родителям учеников. Это честность преподавателя-художника в обучении. Честность в обучении, в преподавании, это стопроцентное участие в обучении студийца. Но думаю, что  со  временем многие понимают и чувствуют, когда его учат «спустя рукава». Руководитель Изостудии Днепропетровска учит рисованию  на совесть, внимателен к каждому ученику.

Пожалуй, в Днепропетровске не так уж много студий, которые соблюдают все эти правила.

Изостудия Юрия Ивашины установила эти правила в своих стенах, потому что учить других это большая ответственность. С правильно выработанными навыками в рисовании студиец пойдет дальше в творчество, дизайн, архитектуру.  А значит, какой уровень подготовки студиец будет иметь в будущем,  зависит от Изостудии Днепропетровска.

Сайт изостудии: http://www.iva.in.ua

 


About | Privacy Policy | Cookie Policy | Sitemap
Изостудия. Обучение рисунку, живописи и композиции в г. Днепропетровске. Индивидуальные занятия по рисованию и живописи для детей и взрослых (группы 1-3 чел.). Днепропетровск, пр. К. Маркса (р-он Озерки, подробная информация в контактах на сайте) Индивидуальный график работы. Звоните, пишите! Предварительная запись обязательна! тел. 788-16-23, моб.тел. 095-502-61-20, Skype iva19631 e-mail: iva1963@gmail.com сайт изостудии: http://www.iva.in.ua Рисунки живопись, Курсы рисования, Уроки живописи, Школа рисования, Рисование курсы, Курсы по рисованию, Школа живописи, Где научиться рисовать, Художественная школа, Уроки рисования, Уроки по рисованию, Рисование карандашом, Карандаш рисунок, Курсы и обучение, Обучение и курсы рисованию, Рисование карандашом, Курсы дизайна, Рисование уроки, Уроки рисования карандашами. Google+